Сінгапур в недалекому майбутньому перетворився на світову столицю бізнесу і технологій. Споживання досягло межі, мораль вийшла з моди, релігії перетворилися на фастфуд. Людство загрузло в розвагах, розпусті і наркотиках. У еліти з'явився новий вид розваг — Персональна Реальність, в якій можна втілити будь-яку порочну і злочинну фантазію.


Корпоративний шпигун Золтан Варго отримує завдання проникнути в нетрі корпорації, що створює персональні реальності, щоб з'ясувати суть зловісного проєкту, але сам виявляється втягнутий в диявольську гру. Порнографічний експеримент над мільйонами людей і запуск першої в світі цифрової релігії ламають всі його плани, і Золтан відкриває для себе одну приголомшливу істину ...
Ілюстрації
Автори ілюстрацій до роману — 15-річна художниця
Маша Зволінська, кожна робота якої наповнена символами і глибоким змістом, і один з найоригінальніших ілюстраторів сучасності — Микита Кравцов.
Про автора
«Дилер реальності» — це літературний дебют Ніколаса Дімітрова. У роману унікальний стиль нео-магічного реалізму і оригінальний сюжет в стилі філософсько-футуристичного кіберпанку. Створенню такого стилю допомогло навчання у таких грандів, як Габріель Гарсія Маркес і Маріо Варгас Льйоса, а пристрасть до літератури допомогла відкрити новий жанр і стати першим в 21-му столітті іноземцем, який написав роман російською мовою. Аскет і мрійник, своє дитинство до 12 років Ніколас провів в дитячому будинку. Цей досвід залишив незгладимий слід на його долі і надихнув на діяльність, мета якої — популяризація ідеї усиновлення дітей в родини по всьому світу, як альтернатива дитячим будинкам.
Ще
Здобувши освіту в престижних університетах Брюсселя, Вашингтона і Буенос-Айреса (за фахом «Економіка і міжнародні відносини»), в 22 роки автор роману почав працювати в ООН, а в 24 роки став наймолодшим представником Світового банку в Македонії. Але ексцентричний характер експериментатора надихає його завершити успішну кар'єру у фінансовому секторі.

Неординарне мислення, знання 11-ти мов і талант підприємця дозволили Ніколасу розширити професійні та особисті сфери свого впливу. Круто змінюючи своє життя, він пробує себе в ролі актора, продюсера і ведучого на телебаченні, а потім засновує рекламне і PR Агентство, яке працює в багатьох країнах світу.

Невтомна жага змінювати світ на краще зробила Ніколаса одним з лідерів руху по боротьбі зі СНІДом в Східній Європі.
ЗМІ про роман
«Дилер реальності»
Дилер реальності – футурологічний трилер про корпоративного шпигуна, який стає месією першої цифрової релігії у світі.
Зірковий гість легендарного шоу «Х-фактор» на телеканалі СТБ, соліст гурту The Maneken, Євген Філатов став обличчям роману-провокації «Дилер реальності».
10 вересня відбудеться презентація дебютної книги-провокації від болгарського письменника Ніколаса Дімітрова – «Дилер реальності». До співпраці письменник запросив соліста гурту The Maneken Євгена Філатова, який з'явився на обкладинці видання.
«Кожен з нас зараз творець і дилер реальності. Ми щодня пропонуємо, продаємо, рекламуємо досконалу цифрову ілюзію. The Maneken це робить за допомогою музики. В епоху digital ми можемо керувати світом і всі приречені на вічне життя. У цьому контексті обличчя на обкладинці — символ того, що кожен з нас може стати брендом або навіть Богом», — коментує Дімітров.
Видавництво "Фабула" гарантує, що це найскандальніший реліз року. «Дилер реальності» не церемониться зі світовими релігіями, не боїться пропонувати секс при прийомі на роботу, проводить порнографічний експеримент над мільйонами людей і поширює цифрові наркотики.
«Дилер реальности» – это не только литературное произведение, это арт-объект в стиле киберпанк, которому присущи провокация и вызов.
У безпрецедентний манері роман змушує читача замислитися, де в цифровому суспільстві проходить межа між дозволеним і забороненим, вигадкою і реальністю.
Уже с первых страниц романа автор делится основными шагами к просветлению:

Шаг первый – наплевать на то, что о тебе говорят…
Шаг второй – наплевать, что о тебе думают…
Шаг последний – решить для себя, кто ты – пассивный созерцатель, ушлый дилер или творец реальности".
Відгуки
Сергій
Автоцерква. І як до цього ще не додумалися? На будь-який смак і колір. Приходиш, платиш і отримуєш духовне зцілення в будь-якій бажаній формі і з будь-якого обряду. Та це ж "Матриця", але набагато реальніше, крутіше, цікавіше. Раджу!
Анатолій
Сюжет захоплює відразу і не відпускає до кінця роману!!!
Олексій
Книжка вийшла жива і динамічна. Книжка піднімає цікаві та глибокі питання, з якими нам доведеться зіткнутися вже «ось-ось». Книжка (а це найголовніше) залишає післясмак! Спасибі!
Ivan
Шановні видавці, повідомляю що купити книгу вдалося тільки з четвертої спроби, вчора не міг зайти на сторінку замовлення((
Политика в отношении обработки персональных данных
1. Общие положения Настоящая политика обработки персональных данных определяет порядок обработки персональных данных и меры по обеспечению безопасности персональных данных ТОВ «Нова Медиа Солюшинз» (далее – Оператор).

 1. Оператор ставит своей важнейшей целью и условием осуществления своей деятельности соблюдение прав и свобод человека и гражданина при обработке его персональных данных, в том числе защиты прав на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну.
 2. Настоящая политика Оператора в отношении обработки персональных данных (далее – Политика) применяется ко всей информации, которую Оператор может получить о посетителях веб-сайта http://dealerofrealities.com.

2. Основные понятия, используемые в Политике

 1. Автоматизированная обработка персональных данных – обработка персональных данных с помощью средств вычислительной техники;
 2. Блокирование персональных данных – временное прекращение обработки персональных данных (за исключением случаев, если обработка необходима для уточнения персональных данных);
 3. Веб-сайт – совокупность графических и информационных материалов, а также программ для ЭВМ и баз данных, обеспечивающих их доступность в сети интернет по сетевому адресу http://dealerofrealities.com;
 4. Информационная система персональных данных — совокупность содержащихся в базах данных персональных данных, и обеспечивающих их обработку информационных технологий и технических средств;
 5. Обезличивание персональных данных — действия, в результате которых невозможно определить без использования дополнительной информации принадлежность персональных данных конкретному Пользователю или иному субъекту персональных данных;
 6. Обработка персональных данных – любое действие (операция) или совокупность действий (операций), совершаемых с использованием средств автоматизации или без использования таких средств с персональными данными, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных;
 7. Оператор – государственный орган, муниципальный орган, юридическое или физическое лицо, самостоятельно или совместно с другими лицами организующие и (или) осуществляющие обработку персональных данных, а также определяющие цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными;
 8. Персональные данные – любая информация, относящаяся прямо или косвенно к определенному или определяемому Пользователю веб-сайта http://dealerofrealities.com;
 9. Пользователь – любой посетитель веб-сайта http://dealerofrealities.com;
 10. Предоставление персональных данных – действия, направленные на раскрытие персональных данных определенному лицу или определенному кругу лиц;
 11. Распространение персональных данных – любые действия, направленные на раскрытие персональных данных неопределенному кругу лиц (передача персональных данных) или на ознакомление с персональными данными неограниченного круга лиц, в том числе обнародование персональных данных в средствах массовой информации, размещение в информационно-телекоммуникационных сетях или предоставление доступа к персональным данным каким-либо иным способом;
 12. Трансграничная передача персональных данных – передача персональных данных на территорию иностранного государства органу власти иностранного государства, иностранному физическому или иностранному юридическому лицу;
 13. Уничтожение персональных данных – любые действия, в результате которых персональные данные уничтожаются безвозвратно с невозможностью дальнейшего восстановления содержания персональных данных в информационной системе персональных данных и (или) результате которых уничтожаются материальные носители персональных данных.

3. Оператор может обрабатывать следующие персональные данные Пользователя

 1. Фамилия, имя, отчество;
 2. Электронный адрес;
 3. Также на сайте происходит сбор и обработка обезличенных данных о посетителях (в т.ч. файлов «cookie») с помощью сервисов интернет-статистики (Яндекс Метрика и Гугл Аналитика и других).
 4. Вышеперечисленные данные далее по тексту Политики объединены общим понятием Персональные данные.

4. Цели обработки персональных данных

 1. Цель обработки персональных данных Пользователя — информирование Пользователя посредством отправки электронных писем; предоставление доступа Пользователю к сервисам, информации и/или материалам, содержащимся на веб-сайте.
 2. Также Оператор имеет право направлять Пользователю уведомления о новых продуктах и услугах, специальных предложениях и различных событиях. Пользователь всегда может отказаться от получения информационных сообщений, направив Оператору письмо на адрес электронной почты assistant@dealerofrealities.com с пометкой «Отказ от уведомлениях о новых продуктах и услугах и специальных предложениях».
 3. Обезличенные данные Пользователей, собираемые с помощью сервисов интернет-статистики, служат для сбора информации о действиях Пользователей на сайте, улучшения качества сайта и его содержания.

5. Правовые основания обработки персональных данных

 1. Оператор обрабатывает персональные данные Пользователя только в случае их заполнения и/или отправки Пользователем самостоятельно через специальные формы, расположенные на сайте http://dealerofrealities.com. Заполняя соответствующие формы и/или отправляя свои персональные данные Оператору, Пользователь выражает свое согласие с данной Политикой.
 2. Оператор обрабатывает обезличенные данные о Пользователе в случае, если это разрешено в настройках браузера Пользователя (включено сохранение файлов «cookie» и использование технологии JavaScript).

6. Порядок сбора, хранения, передачи и других видов обработки персональных данных

Безопасность персональных данных, которые обрабатываются Оператором, обеспечивается путем реализации правовых, организационных и технических мер, необходимых для выполнения в полном объеме требований действующего законодательства в области защиты персональных данных.

 1. Оператор обеспечивает сохранность персональных данных и принимает все возможные меры, исключающие доступ к персональным данным неуполномоченных лиц.
 2. Персональные данные Пользователя никогда, ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам, за исключением случаев, связанных с исполнением действующего законодательства.
 3. В случае выявления неточностей в персональных данных, Пользователь может актуализировать их самостоятельно, путем направления Оператору уведомление на адрес электронной почты Оператора assistant@dealerofrealities.com с пометкой «Актуализация персональных данных».
 4. Срок обработки персональных данных является неограниченным. Пользователь может в любой момент отозвать свое согласие на обработку персональных данных, направив Оператору уведомление посредством электронной почты на электронный адрес Оператора assistant@dealerofrealities.com с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

7. Трансграничная передача персональных данных

 1. Оператор до начала осуществления трансграничной передачи персональных данных обязан убедиться в том, что иностранным государством, на территорию которого предполагается осуществлять передачу персональных данных, обеспечивается надежная защита прав субъектов персональных данных.
 2. Трансграничная передача персональных данных на территории иностранных государств, не отвечающих вышеуказанным требованиям, может осуществляться только в случае наличия согласия в письменной форме субъекта персональных данных на трансграничную передачу его персональных данных и/или исполнения договора, стороной которого является субъект персональных данных.

8. Заключительные положения

 1. Пользователь может получить любые разъяснения по интересующим вопросам, касающимся обработки его персональных данных, обратившись к Оператору с помощью электронной почты assistant@dealerofrealities.com.
 2. В данном документе будут отражены любые изменения политики обработки персональных данных Оператором. Политика действует бессрочно до замены ее новой версией.
 3. Актуальная версия Политики в свободном доступе расположена в сети Интернет по адресу http://dealerofrealities.com.

ЗАЛИШИТИ ВІДГУК
Якщо ви хочете поділитися своєю думкою щодо прочитаної книжки, залишить свій відгук тут!
Як купити?
Ви можете придбати книгу в друкованому або електронному форматі
Деталі за телефоном (044) 225-0-505 (дзвінки тарифікуються згідно з тарифами оператора телекомунікацій)

або 0-800-600-505 (безкоштовно в межах України з номерів українських операторів).
© Всі права захищені